ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

十勝 → 阿寒号運行期間:2019 1/12 〜 2/28

帯広駅・十勝川温泉・帯広空港から釧路市内を経由して阿寒湖を向かうルート。
途中、海岸に打ち上げられた氷の芸術「ジュエリーアイス」で有名な豊頃(とよころ)町や、
釧路湿原を一望する釧路市湿原展望台(入場料別途必要)を楽しむことができます。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1十勝川温泉各ホテル
    08:45〜09:00発
  • 2JR帯広駅
    09:15発
  • 3帯広空港
    09:50着
  • 下車観光ジュエリーアイス
    11:00着/11:45発
  • 下車観光釧之助本店
    13:30着/14:45発
  • 4JR釧路駅
    14:55着
  • 5釧路空港
    15:25着
  • 下車観光釧路市湿原展望台
    15:45着
  • 6阿寒湖温泉各ホテル
    16:55〜17:05着
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

       
  •  
  •  
阿寒湖
        釧路空港
  •  
  •  
      JR釧路駅  
  •  
  •  
    帯広空港
  • 4,000
  • 3,200
  •  
  •  
  • 5,000
  • 4,000
  JR帯広駅  
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,000
  • 3,200
  • 5,000
  • 4,000
十勝川
温泉
   
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,000
  • 3,200
  • 5,000
  • 4,000

往路ホテル発着時間詳細

  • 【十勝川温泉各ホテル】
    8:45発 ホテル大平原
    8:50発 笹井ホテル
    8:55発 観月苑
    9:00発 十勝川温泉第一ホテル
  • 【阿寒湖温泉各ホテル】
    16:55着 あかん遊久の里鶴雅
    ホテル御前水
    17:00着 ニュー阿寒ホテル
    鄙の座
    17:05着 花ゆう香
    阿寒湖荘
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【十勝 → 阿寒号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬