No.6 北見/網走 → 摩周 → 阿寒 → 北見/網走No.6 北見/網走 → 摩周 → 阿寒 → 北見/網走

預約此巴士

Operation period服務期限

2022.1.29(週六)→3.6(週日)服務

Time table時刻表

上/下車地點 到達時間 出發時間 上下車 停留
JR北見車站南出口   7:45 上車    
網走Aurora乘船處(道之驛「流冰街道網走」) 8:45 8:55 上車 下車  
網走湖畔溫泉各個飯店 ※1 9:10 9:10 上車    
童話之丘     不可能的 車窗
女滿別機場 9:30 9:40 上車   下車休息10分鐘
阿寒湖溫泉 ※2 11:05 12:45 上車 下車 下車觀光95分鐘
摩周車站 13:45 13:45 上車 下車  
摩周湖 14:00 14:30 不可能的 下車觀光30分鐘
硫磺山     不可能的 車窗
川湯溫泉(相撲記念館前) 15:05 15:10 上車 下車  
屈斜路湖・砂湯 15:20 15:35 不可能的 下車觀光15分鐘
美幌峠 16:15 16:45 不可能的 下車觀光30分鐘
女滿別機場 17:30     下車  
網走湖畔溫泉各個飯店 ※1 17:50     下車  
JR網走車站(3號) 18:10     下車  
JR北見車站南出口 19:10     下車  
  • ※1 您可以選擇網走觀光酒店、網走湖莊飯店、北天之丘 網走湖鶴雅休閒渡假溫泉飯店
  • ※2 您可以選擇阿寒遊久之里鶴雅、阿寒湖 鶴雅之翼、御前水飯店、新阿寒飯店、阿寒鶴雅別墅 鄙之座、阿寒之森鶴雅休閒渡假飯店 花悠香、阿寒湖莊飯店

Route Map地圖

Ride fare乘車費

乘車費

※小孩(3~11歲)為半價。

強調

北見の焼肉

北見 燒肉

北見有各式各樣的燒肉店林立,從較昂貴高級的到平價吃到飽的都有。

單擊此處了解詳細信息

Route points路線點

  • 阿寒湖

    POINT1

    巡禮阿寒湖、摩周湖、屈斜路湖峠等冬季的絕美景點。

  • 女滿別機場

    POINT2

    女滿別機場有前往羽田機場・新千歲機場之航班。

  • 北見

    POINT3

    在北見/網走逗留期間,建議將此巴士作為一日遊。

Request when boarding使用時要求

常見問題

Reservation預訂

高速巴士個人預約中心Online Travel Co. Ltd.

+81-50-3850-6976

(星期一~六 10:00〜18:00 ※※星期日、國定假日公休)

點擊這裡進行網上預訂

點擊這裡進行網上預訂

預約此巴士