No.5 宇登呂 → 野付 → 阿寒 → 釧路No.5 宇登呂 → 野付 → 阿寒 → 釧路

預約此巴士

Operation period服務期限

2022.2.2(週三)→3.6(週日)服務

Time table時刻表

上/下車地點 到達時間 出發時間 上下車 停留
宇登呂溫泉各個飯店 ※1   8:15 上車    
雙美瀑布 8:30 8:45 不可能的 下車觀光15分鐘
野付半島自然中心 10:25 12:25 上車 下車 下車觀光120分鐘
中標津機場 13:15 13:15 上車 下車  
摩周湖第一展望台 14:45 15:15 不可能的 下車觀光30分鐘
道之驛摩周溫泉 15:30 15:50   下車 下車觀光20分鐘
阿寒湖溫泉 ※2 16:45 16:45   下車  
釧路機場 17:55 17:55   下車  
釧路站 18:35     下車  
  • ※1 您可以選擇知床格蘭飯店北辛夷、琪琪知床自然度假村、知床第一飯店
  • ※2 您可以選擇阿寒巴士總站、阿寒遊久之里鶴雅、阿寒湖 鶴雅之翼、御前水飯店、新阿寒飯店、阿寒鶴雅別墅 鄙之座、阿寒之森鶴雅休閒渡假飯店 花悠香、阿寒湖莊飯店

Route Map地圖/span>

Ride fare乘車費

乘車費

※小孩(3~11歲)為半價。

強調

野付半島・氷平線

別海 冰平線

遍布延續的結冰大地。被稱為日本的烏尤尼鹽沼,是別海冬天才可見的絕景。

單擊此處了解詳細信息

Route points路線點

  • 冰平線」

    POINT1

    結凍的海面上看不見盡頭的結冰大地,野付半島「冰平線」。

  • 冬季摩周湖

    POINT2

    於冬季摩周湖、Oshinkoshin瀑布等觀光景點停留。

  • 中標津機場

    POINT3

    中標津機場及釧路機場皆有前往羽田機場・新千歲機場之航班。

Request when boarding使用時要求

常見問題

Reservation預訂

高速巴士個人預約中心Online Travel Co. Ltd.

+81-50-3850-6976

(星期一~六 10:00〜18:00 ※※星期日、國定假日公休)

點擊這裡進行網上預訂

點擊這裡進行網上預訂

預約此巴士