No.2 宇登呂→網走・摩周→阿寒ウトロ→網走・摩周→阿寒 2号

預約此巴士

Operation period服務期限

2022.1.29(週六)→3.6(週日)服務

Time table時間表

上/下車地點 到達時間 出發時間 上下車 停留
宇登呂溫泉各個飯店 ※1   8:30 上車    
雙美瀑布 9:00 9:15 不可能的 下車觀光15分鐘
網走Aurora乘船處 10:45   上車 下車 下車觀光125分鐘
網走車站(1號) 11:00     下車  
網走Aurora乘船處   12:50 乗上車    
川湯溫泉(相撲記念館前) 14:05 14:10   下車  
摩周湖第一展望台 14:45 15:15 不可能的 下車觀光30分鐘
摩周車站 15:30 15:30 上車 下車  
伊藤鶴居 16:20 16:40 不可能的 下車觀光20分鐘
阿寒湖溫泉各個飯店 ※2 17:50     下車  
  • ※1 您可以選擇知床格蘭飯店北辛夷、琪琪知床自然度假村、知床第一飯店
  • ※2 您可以選擇阿寒遊久之里鶴雅、阿寒湖 鶴雅之翼、御前水飯店、新阿寒飯店、阿寒鶴雅別墅 鄙之座、阿寒之森鶴雅休閒渡假飯店 花悠香、阿寒湖莊飯店

Route Map地圖

Ride fare乘車費

乘車費

※小孩(3~11歲)為半價。

強調

巡禮網走的1日巴士行程

巡禮網走的1日巴士行程

流冰船Aurora號、網走監獄博物館、JR流冰物語號乗車等,1日網走巴士行程。

單擊此處了解詳細信息

Route points路線點

  • 網走Aurora

    POINT1

    於網走Aurora乘船處的120分鐘停留時間內,可搭乘流冰船Aurora號。※需個別預約

  • 層雲峡的高速巴士

    POINT2

    可在網走接續搭乘前往紋別・層雲峡的高速巴士3號。(網走Aurora乘船處13:45出發)

  • 伊藤鶴居

    POINT3

    停留於雙美瀑布・摩周湖・伊藤鶴居。

Request when boarding使用時要求

常見問題

Reservation預訂

高速巴士個人預約中心Online Travel Co. Ltd.

+81-50-3850-6976

(星期一~六 10:00〜18:00 ※※星期日、國定假日公休)

點擊這裡進行網上預訂

點擊這裡進行網上預訂

預約此巴士