ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

阿寒→野付→中標津→ウトロ→網走 7号阿寒→野付→中標津→ウトロ→網走 7号

バス予約はこちらから

Operation period運行期間

2022年1月15日(土)〜3月6日(日) 予定 毎日運行

Time table時刻表

乗降場所 到着時刻 出発時刻 乗 降 滞 在
阿寒湖温泉各ホテル ※1   8:20 乗車    
摩周駅 9:20 9:20 乗車 降車  
摩周湖 9:35 9:55 不可 下車観光 20分
野付半島ネイチャーセンター 11:40 13:00 乗車 降車 下車観光 80分
中標津空港 13:45 14:30 乗車 降車 下車昼食 (各自) 45分
養老牛温泉 (湯宿だいいち) 15:00 15:00 乗車 降車  
摩周駅 15:35 15:35 乗車 降車  
硫黄山 16:00 16:15 不可 下車観光 15分
川湯温泉各ホテル ※2 16:20 16:30 乗車 降車  
ウトロ温泉各ホテル ※3 18:00 18:15 乗車 降車  
ウトロ道の駅 18:15 18:30   降車 下車休憩 15分
網走駅 20:10     降車  
  • ※1 遊久の里鶴雅、鶴雅ウイングス、御前水、ニュー阿寒ホテル、雛の座、花ゆう香、阿寒湖荘 から選べます。
  • ※2 川湯観光ホテル、欣喜湯 から選べます
  • ※3 北こぶし知床、キキ知床、知床第一ホテル から選べます

Route Mapマップ

Ride fare乗車料金

乗車料金

※小人(3〜11歳)は半額です。

見どころ

野付半島・氷平線

野付半島・氷平線

氷平線は眺めても雄大な景色ですが、その一面の氷の大地を歩くとまた格別!何もない白い世界を独り占めできます。

詳しくはこちら

Route pointsルートのポイント

  • 野付半島

    POINT1

    ひがし北海道のさいはて、野付半島へ。冬でしか見ることができない絶景「氷平線」をお楽しみください。

  • 中標津空港

    POINT2

    中標津空港では、1日1往復のANA羽田直行便と接続しております。

  • 流氷ウォーク

    POINT3

    冬の知床ウトロへ。流氷の上を歩く体験「流氷ウォーク」は知床ならではの貴重な体験です。

Request when boardingご利用時のおねがい

よくある質問

Reservationご予約

エクスプレスバス個人予約センターオンライントラベル株式会社

050-3850-6976

(平日・土曜日 10:00〜18:00 ※日祝休業)

web予約はこちらから

web予約はこちらから

バス予約はこちらから