ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

北見・網走→摩周→阿寒→北見・網走 6号北見・網走→摩周→阿寒→北見・網走 6号

バス予約はこちらから

Operation period運行期間

2022年1月29日(土)〜3月6日(日) 予定 毎日運行

Time table時刻表

乗降場所 到着時刻 出発時刻 乗 降 滞 在
北⾒駅 (南⼝ロータリー)   7:45 乗車    
おーろらターミナル (道の駅「流氷街道網走」) 8:45 8:55 乗車 降車  
網走湖畔各ホテル ※1 9:10 9:10 乗車    
メルヘンの丘     不可 車窓
女満別空港 9:30 9:40 乗車   下車休憩 10分
阿寒湖温泉 ※2 11:05 12:45 乗車 降車 下車観光 95分
摩周駅 13:45 13:45 乗車 降車  
摩周湖 14:00 14:30 不可 下車観光 30分
硫黄山     不可 車窓
川湯温泉 (相撲記念館前) 15:05 15:10 乗車 降車  
屈斜路湖・砂湯 15:20 15:35 不可 下車観光 15分
美幌峠 16:15 16:45 不可 下車観光 30分
女満別空港 17:30     降車  
網走湖畔各ホテル ※1 17:50     降車  
網走駅 18:10     降車  
北⾒駅 (南⼝ロータリー) 19:10     降車  
  • ※1 網走観光ホテル、網走湖荘、あばしり湖鶴雅リゾート から選べます
  • ※2 乗車および降車される場合、遊久の里鶴雅、鶴雅ウイングス、御前水、ニュー阿寒ホテル、雛の座、花ゆう香、阿寒湖荘 から選べます。
    下車観光の場合は、遊久の里鶴雅で下車いただき観光をお楽しみいただけます

Route Mapマップ

Ride fare乗車料金

乗車料金

※小人(3〜11歳)は半額です。

見どころ

北見の焼肉

北見の焼肉

北見には、高級焼肉店から安い食べ放題のお店、美味しいランチを出すお店等多数の焼肉店があります。

詳しくはこちら

Route pointsルートのポイント

  • 阿寒湖

    POINT1

    阿寒湖、摩周湖、屈斜路湖などの冬ならではの絶景スポットを巡ります。

  • 女満別空港

    POINT2

    女満別空港にて、AIRDO、JAL羽田行き便への乗り継ぎが可能です(夕方以降便)。

  • 北見・網走に滞在中の日帰り旅行。

    POINT3

    北見・網走に滞在中の日帰り旅行としておすすめのバスです。

Request when boardingご利用時のおねがい

よくある質問

Reservationご予約

エクスプレスバス個人予約センターオンライントラベル株式会社

050-3850-6976

(平日・土曜日 10:00〜18:00 ※日祝休業)

web予約はこちらから

web予約はこちらから

バス予約はこちらから