ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

ウトロ→野付→阿寒→釧路 5号ウトロ→野付→阿寒→釧路 5号

バス予約はこちらから

Operation period運行期間

2022年2月2日(水)〜3月6日(日) 予定 毎日運行

Time table時刻表

乗降場所 到着時刻 出発時刻 乗 降 滞 在
ウトロ温泉各ホテル ※1   8:15 乗車    
オシンコシンの滝 8:30 8:45 不可 下車観光 15分
野付半島ネイチャーセンター 10:25 12:25 乗車 降車 下車観光 120分
中標津空港 13:15 13:15 乗車 降車  
摩周湖第一展望台 14:45 15:15 不可 下車観光 30分
道の駅摩周温泉 15:30 15:50   降車 下車観光 20分
阿寒湖温泉各ホテル ※2 16:45 16:45   降車  
釧路空港 17:55 17:55   降車  
釧路駅 18:35     降車  
  • ※1 北こぶし知床、キキ知床、知床第一ホテル から選べます
  • ※2 阿寒バスターミナル、遊久の里鶴雅、鶴雅ウイングス、御前水、ニュー阿寒ホテル、雛の座、花ゆう香、阿寒湖荘 から選べます

Route Mapマップ

Ride fare乗車料金

乗車料金

※小人(3〜11歳)は半額です。

見どころ

野付半島・氷平線

野付半島・氷平線

氷平線は眺めても雄大な景色ですが、その一面の氷の大地を歩くとまた格別!何もない白い世界を独り占めできます。

詳しくはこちら

Route pointsルートのポイント

  • 野付半島

    POINT1

    凍った海の上、どこまでも続く氷の大地、野付半島「氷平線」へ行くルートです。

  • 冬の摩周湖

    POINT2

    冬の摩周湖やオシンコシンの滝などの観光スポットに停車します。

  • 中標津空港

    POINT3

    中標津空港ならびに釧路空港にて、羽田便・新千歳便へ接続が可能です。

Request when boardingご利用時のおねがい

よくある質問

Reservationご予約

エクスプレスバス個人予約センターオンライントラベル株式会社

050-3850-6976

(平日・土曜日 10:00〜18:00 ※日祝休業)

web予約はこちらから

web予約はこちらから

バス予約はこちらから