ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

ウトロ→網走・摩周→阿寒 2号ウトロ→網走・摩周→阿寒 2号

バス予約はこちらから

Operation period運行期間

2022年1月29日(土)〜3月6日(日) 予定 毎日運行

Time table時刻表

乗降場所 到着時刻 出発時刻 乗 降 滞 在
ウトロ温泉各ホテル ※1   8:30 乗車    
オシンコシンの滝 9:00 9:15 不可 下車観光 15分
おーろらターミナル (道の駅「流氷街道網走」) 10:45   乗車 降車 下車観光 125分
網走駅 (1番バス停) 11:00     降車  
おーろらターミナル (道の駅「流氷街道網走」)   12:50 乗車    
川湯温泉 (相撲記念館前) 14:05 14:10   降車  
摩周湖第一展望台 14:45 15:15 不可 下車観光 30分
摩周駅 15:30 15:30 乗車 降車  
鶴居伊藤サンクチュアリ 16:20 16:40 不可 下車観光 20分
阿寒湖温泉各ホテル ※2 17:50     降車  
  • ※1 北こぶし知床、キキ知床、知床第一ホテル から選べます
  • ※2 遊久の里鶴雅、鶴雅ウイングス、御前水、ニュー阿寒ホテル、雛の座、花ゆう香、阿寒湖荘 から選べます

Route Mapマップ

Ride fare乗車料金

乗車料金

※小人(3〜11歳)は半額です。

見どころ

1日で冬の網走まるわかりバスツアー

1日で冬の網走まるわかりバスツアー

流氷船おーろら号、博物館網走監獄、JR流氷物語号乗車など、網走をしっかり楽しめる日帰りバスツアー

詳しくはこちら

Route pointsルートのポイント

  • おーろら号

    POINT1

    網走の流氷船乗り場で2時間5分の下車観光時間。おーろら号に乗船できます! (各自要予約)

  • ガリンコ号

    POINT2

    網走で紋別・層雲峡行きの3号に乗継できます (おーろらターミナル13:45発)。

  • 鶴居伊藤サンクチュアリ

    POINT3

    観光地 (オシンコシンの滝・摩周湖・鶴居伊藤サンクチュアリ)に止まります。

Request when boardingご利用時のおねがい

よくある質問

Reservationご予約

エクスプレスバス個人予約センターオンライントラベル株式会社

050-3850-6976

(平日・土曜日 10:00〜18:00 ※日祝休業)

web予約はこちらから

web予約はこちらから

バス予約はこちらから