ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

帯広・十勝川温泉⇔阿寒湖

【8/1以降】まりもエクスプレス帯広号

コースのみどころ

帯広・十勝川温泉⇔阿寒湖を結ぶ連絡バス。
・1日1往復運行
・4列シート
・予約制

【重要】まりも急行札幌号は2018年7月31日までの運行となります。
2018年8月1日より、まりもエクスプレス帯広号として、帯広・十勝川温泉⇔阿寒湖間で運行いたします。
また時刻・停車場所も若干変更となります。
・無料wi-fiあり

スケジュール詳細

帯広・十勝川温泉→阿寒湖
1帯広駅とかちプラザ発 14:05
2十勝川温泉発 14:35
3池田駅前発 15:10
4本別道の駅 15:40
5道の駅足寄発 15:55
6あかん遊久の里鶴雅着 16:55
7鶴雅ウイングス着 16:55
8ホテル御前水着 16:55
9ホテルニュー阿寒着 16:55
10あかん鶴雅別荘鄙の座着 16:55
11阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香着 16:55
12ホテル阿寒湖荘 16:55
13阿寒湖バスセンター着 17:05
阿寒湖→十勝川温泉・帯広
1あかん遊久の里鶴雅発 10:00
2鶴雅ウイングス発 10:00
3ホテル御前水発 10:00
4ホテルニュー阿寒発 10:00
5あかん鶴雅別荘鄙の座発 10:00
6ホテル阿寒湖荘発 10:00
7阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香発 10:00
8阿寒湖バスセンター発 10:10
9道の駅足寄着 11:10
10本別道の駅着 11:25
11池田駅前着 11:55
12十勝川温泉着 12:30
13帯広駅南口着 13:00

基本情報

本数
1日1往復
所要時間
3時間(最大)
予約の有無
予約制/座席自由
運賃
おとな:2,000円 こども:半額
運行期間
8/1以降毎日
運行バス会社
網走観光交通

ルート

お申し込み

旅行企画・実施
網走観光交通株式会社