East Hokkaido (eastern) area of ​​the landing-type tours and see the journey materials & know & Reservations can also web site | East Hokkaido Travel Lab

The road to the general Institute of East Hokkaido natural beauty DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

客服諮詢
WBF ONLINE(株)札幌營業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・週六 10:00~17:00
週日假日以及12/30~1/3除外

客服諮詢
  • 新千歳機場 → JR帶廣站

    見どころ
    然別湖KOTAN
  • JR帶廣站 → 新千歳機場

    見どころ
    柳月Sweetpia Garden
  • 旭川空港 → 層雲峡温泉

    見どころ
    大雪 森のガーデン スノーアクティビティ
  • 層雲峡温泉 → 旭川空港

    見どころ
    旭山動物園
  • 知床(ウトロ温泉) → JR帶廣站

    見どころ
    旭山動物園
  • JR帶廣站 → 知床(ウトロ温泉)

    見どころ
    ジュエリーアイス
  • 十勝川溫泉 → 阿寒湖温泉

    見どころ
    釧之助 本店
  • 阿寒湖温泉 → 十勝川溫泉

    見どころ
    阿寒国際ツルセンター
  • 札幌 → 層雲峡號

    見どころ
    男山酒造
  • 層雲峡 → 札幌號

    見どころ
    フラノマルシェ
  • 層雲峡 → 宇登呂號

    見どころ
    オホーツクの流氷
  • 宇登呂 → 層雲峡號

    見どころ
    メルヘンの丘

路線圖

運行期間
2019年1月中旬〜3月中旬
(視不同班次而異)
  • 全线路
  • 小樽・札幌 → 十勝號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 小樽・札幌 → 十勝號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 旭川機場 → 層雲峡號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 層雲峡 → 旭川機場號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 知床 → 十勝號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 十勝 → 知床號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 十勝 → 阿寒號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 阿寒 → 十勝號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 札幌 → 層雲峡號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 層雲峡 → 札幌號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 層雲峡 → 宇登呂號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
  • 宇登呂 → 層雲峡號
    小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖

從札幌出發前往冬季的東北海道。
想要親眼看一次的鄂霍次克海流冰、冰之藝術「Jewelry Ice寶石冰」或冰之花「Frost Flower霜花」、
還有冬季的北海道才有的各種活動。
讓想到冬季東北海道旅遊的顧客方便遊玩,冬季東北海道巴士有8條路線、東北海道周遊巴士有4條路線可以搭乘。
可24小時線上預約,事先付款,簡單又便利!

路線情報

冬季東北海道巴士

1小樽・札幌 → 十勝號
  • 9:40

    乗JR小樽站

  • 10:50
    11:10

    乗JR札幌站北口

  • 12:20
    12:30

    乗新千歳機場

  • 13:45
    14:00

    観光道之站 占冠

  • 15:40
    16:40

    降然別湖KOTAN

  • 17:50

    降JR帶廣站

  • 18:15
    18:30

    降十勝川溫泉

小樽・札幌 → 十勝號 時刻表 小樽・札幌 → 十勝號 路線圖
閉じる
2十勝 → 札幌・小樽號
  • 8:30
    8:45

    乗十勝川溫泉各飯店

  • 9:10

    乗JR帶廣駅

  • 9:30
    10:00

    観光柳月SweeTpia Garden

  • 10:35
    10:55

    乗道之站鹿追

  • 11:25
    12:15

    観光日勝峠展望台

  • 14:15

    降新千歳機場

  • 15:25

    降JR札幌站北口

  • 6:35

    降JR小樽站

十勝 → 札幌・小樽號 時刻表 十勝 → 札幌・小樽號 路線圖
閉じる
3旭川空港 → 層雲峡
  • 14:00

    乗旭川機場

  • 15:00
    15:45

    観光北森花園

  • 16:15
    16:35

    観光銀河・流星瀑布

  • 16:45
    17:05

    降層雲峽溫泉

旭川空港 → 層雲峡 時刻表 旭川空港 → 層雲峡 路線圖
閉じる
4層雲峡 → 旭川機場號
  • 8:30
    8:50

    乗層雲峽溫泉

  • 10:10

    降旭川機場

  • 10:30
    11:50

    観光旭山動物園

  • 12:10

    降旭川機場

層雲峡 → 旭川機場號 時刻表 層雲峡 → 旭川機場號 路線圖
閉じる
5知床 → 十勝號
  • 8:00
    8:15

    乗知床(宇登呂)

  • 車窓

    観光天に続く道

  • 9:25
    9:40

    清里情報交流施設Kiyo~ru

  • 10:15
    10:20

    降川湯溫泉

  • 10:30

    降JR川湯站

  • 11:10
    11:40

    観光摩周湖

  • 12:00

    降JR摩周站

  • 13:00
    14:20

    降阿寒湖溫泉

  • 15:10
    15:50

    観光阿寒國立丹頂鶴中心

  • 16:10

    降釧路機場

  • 17:50
    18:05

    降十勝川溫泉

  • 18:25

    降JR帯廣站

知床 → 十勝號 時刻表 知床 → 十勝號 路線圖
閉じる
6十勝 → 知床號
  • 8:10

    乗JR帯廣站

  • 8:35
    8:50

    乗十勝川溫泉

  • 10:30

    乗釧路機場

  • 10:50
    11:30

    観光阿寒國立丹頂鶴中心

  • 12:20
    13:40

    乗降阿寒湖溫泉

  • 14:40

    乗降JR摩周站

  • 15:00
    15:30

    観光摩周湖

  • 16:10

    乗降JR川湯站

  • 16:20
    16:25

    乗降川湯溫泉

  • 16:55
    17:10

    清里情報交流施設Kiyo~ru

  • 18:20
    18:35

    降知床(宇登呂)

十勝 → 知床號 時刻表 十勝 → 知床號 路線圖
閉じる
7十勝 → 阿寒號
  • 8:45
    9:00

    乗十勝川溫泉

  • 9:15

    乗JR帯廣站

  • 9:50

    乗帯廣機場

  • 11:00
    11:45

    観光Jewelry Ice寶石冰

  • 13:30
    14:45

    観光釧乃助

  • 14:55

    降JR釧路駅

  • 15:25

    降釧路機場

  • 15:45

    観光釧路市濕原展望台

  • 16:55
    17:05

    降阿寒湖各飯店

十勝 → 阿寒號 時刻表 十勝 → 阿寒號 路線圖
閉じる
8阿寒 → 十勝號
  • 8:30

    乗阿寒湖溫泉

  • 9:30
    10:10

    観光阿寒國立丹頂鶴中心

  • 10:40
    11:10

    観光釧路市濕原展望台

  • 11:40
    12:30

    観光和商市場

  • 12:35

    乗JR釧路站

  • 13:05

    乗釧路機場

  • 14:50
    15:30

    観光Jewelry Ice寶石冰

  • 16:40

    降帯廣機場

  • 17:10

    降JR帯廣站

  • 17:30
    17:45

    降JR帯廣站

阿寒 → 十勝號 時刻表 阿寒 → 十勝號 路線圖
閉じる

北海道周遊巴士

A札幌 → 層雲峡號
  • 8:30
    9:10

    乗札幌市内飯店

  • 10:20
    10:40

    砂川ハイウェイオアシス

  • 11:40
    12:40

    乗JR旭川站

  • 13:10
    13:20

    乗旭川機場

  • 14:00
    15:30

    観光旭山動物園

  • 16:10
    17:00

    観光男山酒造
    (或是旭川雪祭)

  • 17:40
    17:55

    降層雲峽溫泉

札幌 → 層雲峡號 時刻表 札幌 → 層雲峡號 路線圖
閉じる
B層雲峡 → 札幌號
  • 8:20
    8:35

    乗層雲峡温泉

  • 10:20
    10:40

    観光銀河・流星瀑布

  • 10:30
    12:00

    乗降旭山動物園

  • 12:30
    12:35

    乗降旭川機場

  • 13:10
    14:10

    観光美瑛四季彩之丘

  • 14:45
    15:15

    観光・降富良野農夫市集

  • 16:35
    16:55

    砂川SA

  • 18:30
    19:05

    降札幌市内飯店

層雲峡 → 札幌號 時刻表 層雲峡 → 札幌號 路線圖
閉じる
C層雲峡 → 宇登呂號
  • 7:40
    7:55

    乗層雲峡溫泉各飯店

  • 8:00
    8:15

    観光銀河・流星瀑布

  • 9:30
    10:00

    乗道之站溫根湯溫泉

  • 9:50
    9:55

    乗溫根湯各飯店

  • 10:45

    乗JR北見駅南口

  • 11:35
    11:40

    乗女滿別機場

  • 11:50
    12:35

    観光道之站童話之丘女滿別

  • 12:50
    13:00

    乗降網走湖畔各飯店

  • 13:10

    観光・降鄂霍次克流冰館

  • 13:15

    観光・降博物館網走監獄

  • 13:45
    13:50

    乗降女滿別機場

  • 12:40

    乗・観光鄂霍次克流冰館

  • 12:40

    乗・観光博物館網走監獄

  • 14:35

    乗降JR網走站

  • 14:40
    16:40

    乗降道之站流冰街道網走

  • 18:25
    18:40

    降宇登呂溫泉各飯店

層雲峡 → 宇登呂號 時刻表 層雲峡 → 宇登呂號 路線圖
閉じる
D宇登呂 → 層雲峡號
  • 8:35
    8:50

    乗宇登呂溫泉各飯店

  • 10:45
    13:05

    観光道之站流冰街道網走

  • 13:10

    乗降JR網走站

  • 13:20
    13:30

    乗降網走湖畔各飯店

  • 13:40
    13:50

    観光道之站童話之丘女滿別

  • 14:00
    14:10

    乗降女滿別機場

  • 15:00

    乗降JR北見站南口

  • 15:50
    16:20

    観光道之站溫根湯溫

  • 15:55
    16:00

    乗降溫根湯溫泉各飯店

  • 17:25
    17:40

    降層雲峡溫泉

宇登呂 → 層雲峡號 時刻表 宇登呂 → 層雲峡號 路線圖
閉じる