ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

阿寒 → 十勝号運行期間:2019 1/12 〜 2/28

阿寒湖温泉・釧路駅・釧路空港を経由し、帯広空港・帯広駅・十勝川温泉へ向かうルート。
途中、タンチョウで有名な阿寒国際ツルセンターや、「勝手丼」が有名な釧路・和商市場、
国内外のメディアで取り上げられた氷の芸術「ジュエリーアイス」が打ちあがる豊頃(とよころ)町を経由します。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1阿寒湖温泉各ホテル
    08:30〜08:40発
  • 下車観光阿寒国際ツルセンター
    09:30着/10:10発
  • 下車観光釧路市湿原展望台
    10:40着/11:10発
  • 下車観光和商市場
    11:40着/12:30発
  • 2JR釧路駅
    12:35着
  • 3釧路空港
    13:05
  • 下車観光ジュエリーアイス
    14:50着/15:30発
  • 4帯広空港
    16:40着
  • 5JR帯広駅
    17:10着
  • 6十勝川温泉各ホテル
    17:30〜17:45着
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

       
  •  
  •  
十勝川
温泉
        帯広空港
  •  
  •  
      JR帯広駅  
  •  
  •  
    釧路空港
  •  
  •  
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,000
  • 3,200
  JR釧路駅  
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,000
  • 3,200
阿寒湖    
  • 5,000
  • 4,000
  • 5,000
  • 4,000
  • 5,000
  • 4,000

往路ホテル発着時間詳細

  • 【阿寒湖温泉各ホテル】
    8:30発 あかん遊久の里鶴雅
    ホテル御前水
    8:35発 ニュー阿寒ホテル
    鄙の座
    8:40発 花ゆう香
    阿寒湖荘
  • 【十勝川温泉各ホテル】
    17:30着 十勝川温泉第一ホテル
    17:35着 観月苑
    17:40着 笹井ホテル
    17:45着 ホテル大平原
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【阿寒 → 十勝号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬