ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

十勝 → 札幌・小樽号運行期間:2019 1/12 〜 3/10

十勝川温泉・帯広から新千歳空港・札幌・小樽へ向かうコース。
途中、地元の人気スイーツ店「柳月」のお店や十勝らしい景色の「白樺並木」、地元グルメが有名な「日勝峠展望台」を経由します。
終着、小樽では2/8~2/17期間中、手作り感があたたかい冬の人気イベント「小樽雪あかりの路」が開催されます。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1十勝川温泉各ホテル
    8:30〜8:45発
  • 2JR帯広駅
    9:10発
  • 下車観光柳月スイートビア・ガーデン
    9:30着/10:00発
  • 4道の駅しかおい
    10:35着/10:55発
  • 下車観光日勝峠展望台
    11:25着/12:15発
  • 6新千歳空港
    14:15着
  • 7JR札幌駅北口
    15:25着
  • 8JR小樽駅
    16:35着
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

       
  •  
  •  
十勝川
温泉
        JR帯広駅
  •  
  •  
      しかりべつ
湖コタン
 
  •  
  •  
    新千歳
空港
  • 3,500
  • 2,800
  • 4,500
  • 3,600
  • 5,500
  • 4,400
  JR札幌駅
北口
 
  • 4,500
  • 3,600
  • 5,500
  • 4,400
  • 6,500
  • 5,200
JR小樽駅    
  • 4,500
  • 3,600
  • 5,500
  • 4,400
  • 6,500
  • 5,200

往路ホテル発着時間詳細

  • 【十勝川温泉各ホテル】
    8:30着 ホテル大平原
    8:35着 笹井ホテル
    8:40着 観月苑
    8:45着 十勝川温泉第一ホテル
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【十勝 → 札幌・小樽号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬