ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

ウトロ → 層雲峡号運行期間:2019 1/27 〜 3/11

知床ウトロから網走・北見・おんねゆ温泉を経由して層雲峡温泉に至るルート。
道の駅網走停車中に、流氷砕氷船」おーろら号」に乗船することも可能です(予約別途必要、乗船料各自払い)。
また、冬の丘に立つ7本の木が有名な」メルヘンの丘」も必見です。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1ウトロ温泉各ホテル
    8:35〜8:50発
  • 2道の駅流氷街道網走
    10:45着/13:05発
  • 3JR網走駅
    13:10着
  • 4網走湖畔各ホテル
    13:20〜13:30発
  • 5道の駅メルヘンの丘めまんべつ
    13:40着/13:50発
  • 6女満別空港
    14:00着/14:10発
  • 7JR北見駅南口
    15:35着
  • 8道の駅おんねゆ温泉
    15:50着/16:20発
  • 9おんねゆ温泉各ホテル
    15:55〜16:00
  • 10層雲峡温泉各ホテル
    17:25〜17:40
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

       
  •  
  •  
層雲峡
温泉
        おんねゆ
温泉
  • 3,000
  • 2,400
      JR北見駅  
  • 4,000
  • 3,200
    女満別
空港
 
  • 2,500
  • 2,000
  • 4,500
  • 3,600
  網走市内  
  • 2,000
  • 1,600
  • 3,500
  • 2,800
  • 5,500
  • 4,400
知床
ウトロ
  • 3,000
  • 2,400
  • 4,500
  • 3,600
  • 5,000
  • 4,000
  • 5,500
  • 4,400
  • 7,000
  • 5,600

往路ホテル発着時間詳細

  • 【ウトロ温泉各ホテル】
    8:35発 知床第一ホテル
    8:40発 KIKI知床ナチュラルリゾート
    8:45発 ウトロ道の駅
    8:50発 北こぶし知床ホテル&リゾート

    ※2/6〜2/11は35分遅れ

  • 【網走湖温泉各ホテル】
    13:20着 網走観光ホテル
    13:25着 ホテル網走湖荘
    13:30着 あばしり湖鶴雅リゾート
  • 【おんねゆ温泉各ホテル】
    15:55発 大江本家
    16:00発 温根湯ホテル

    ※2/6〜2/11は35分遅れ

  • 【層雲峡温泉各ホテル】
    17:25着 層雲閣グランドホテル
    17:30着 層雲峡朝陽亭
    17:35着 ホテル大雪
    17:40着 層雲峡観光ホテル
    17:45着 朝陽リゾートホテル
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【ウトロ → 層雲峡号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬