ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

層雲峡 → ウトロ号運行期間:2019 1/26 〜 3/10

層雲峡温泉からおんねゆ温泉、北見、網走を経由して知床ウトロに向かうルート。
途中の網走では、博物館網走監獄」もしくは「オホーツク流氷館」のいずれかを楽しめます(入場料別途)。
また道の駅網走停車中に、流氷砕氷船「おーろら号」に乗船することも可能です(予約別途必要、乗船料各自払い)。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1層雲峡温泉各ホテル
    7:40〜7:55発
  • 下車観光銀河・流星の滝
    8:00着/8:15発
  • 2道の駅おんねゆ温泉
    9:30着/10:00発
  • 3おんねゆ各ホテル
    9:50〜9:55発
  • 4JR北見駅
    10:45着
  • 5道の駅メルヘンの丘めまんべつ
    11:35着/12:35着
  • 6メルヘンの丘
    12:40着
  • 7網走湖畔各ホテル
    12:50〜13:00
  • 下車観光オホーツク流氷館
    13:10着
  • 下車観光博物館網走監獄
    13:15着
  • 8女満別空港
    13:45着/13:50発
  • 下車観光オホーツク流氷館
    14:20発
  • 下車観光博物館網走監獄
    14:25発
  • 9JR網走駅
    14:35着
  • 10道の駅流氷街道網走
    14:40着/16:40発
  • 11ウトロ温泉各ホテル
    18:25〜18:40
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

       
  •  
  •  
知床
ウトロ
        網走市内
  • 3,000
  • 2,400
      女満別
空港
 
  • 4,500
  • 3,600
    JR北見駅  
  • 2,000
  • 1,600
  • 5,000
  • 4,000
  おんねゆ
温泉
 
  • 2,500
  • 2,000
  • 3,500
  • 2,800
  • 5,500
  • 4,400
層雲峡
温泉
  • 3,000
  • 2,400
  • 4,000
  • 3,200
  • 4,500
  • 3,600
  • 5,500
  • 4,400
  • 7,000
  • 5,600

往路ホテル発着時間詳細

  • 【層雲峡温泉各ホテル】
    7:40発 朝陽リゾートホテル
    7:45発 層雲峡観光ホテル
    7:50発 ホテル大雪
    7:55発 層雲峡朝陽亭
    8:00発 層雲閣グランドホテル
  • 【おんねゆ温泉各ホテル】
    9:50発 温根湯ホテル
    9:55発 大江本家

    ※2/6〜2/11は35分遅れ

  • 【網走湖温泉各ホテル】
    12:50発 あばしり湖鶴雅リゾート
    12:55発 ホテル網走湖荘
    13:00発 網走観光ホテル
  • 【ウトロ温泉各ホテル】
    18:25着 北こぶし知床ホテル&リゾート
    18:30着 ウトロ道の駅
    18:35着 KIKI知床ナチュラルリゾート
    18:40着 知床第一ホテル
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【層雲峡 → ウトロ号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬