ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

道東・ひがし北海道エリアを旅したい方に便利な冬期限定バス 冬のひがし北海道バス

お問い合わせ
WBFオンライン(株)札幌営業所
電話でのお問合せは011-806-0212まで011-806-0212

平日・土曜日 10:00~17:00
日曜祝日および12/30~1/3除く

お問合せ

層雲峡温泉 → 札幌号運行期間:2019 1/28 〜 3/12

層雲峡温泉から旭川空港、富良野を経由し札幌へ向かうルート。
旭山動物園ではかわいいペンギンの行進「ペンギンパレード」は必見!
夏とは違う姿を見せる冬の美瑛の丘も目にとどめておきたい絶景です。

ルートマップ

ルートマップ

運行ルート

  • 1層雲峡温泉各ホテル
    8:20〜8:35発
  • 下車観光銀河・流星の滝
    8:45着/9:15発
  • 2旭山動物園東門
    10:30着/12:00発
  • 3旭川空港
    12:30着/12:35発
  • 下車観光美瑛四季彩の丘
    13:10着/14:10発
  • 4フラノマルシェ
    14:45着/15:15発
  • 下車観光砂川SA
    16:35着/16:55発
  • 5札幌市内ホテル
    18:30〜19:05着
マーク・・
降車できます
マーク・・
乗車できます
マーク・・
休憩

料金表

上段:おとな(12歳以上又は中学生以上)
下段:こども(座席を必要とする11歳以下又は小学生以下)

     
  •  
  •  
札幌市内
      フラノ
マルシェ
  •  
  •  
    JR旭川駅
旭川空港
 
  • 2,000
  • 1,600
  旭山
動物園
 
  • 2,000
  • 1,600
  • 2,500
  • 2,000
層雲峡
温泉
  • 2,500
  • 2,000
  • 2,500
  • 2,000
  • 3,500
  • 2,800
  • 6,000
  • 4,800

往路ホテル発着時間詳細

  • 【層雲峡温泉各ホテル】
    8:20発 朝陽リゾートホテル
    8:25発 層雲峡観光ホテル
    8:30発 ホテル大雪
    8:35発 層雲峡朝陽亭
    8:40発 層雲閣グランドホテル
  • 【札幌市内各ホテル】
    18:30着 ANAクラウンプラザホテル札幌
    18:35着 札幌グランドホテル
    18:40着 札幌ビューホテル大通公園
    18:50着 札幌エクセルホテル東急
    18:55着 札幌東急REIホテル
    19:05着 JRタワーホテル日航札幌
お問い合わせはこちらお問い合わせ
エクスプレスバス個人予約センター |
WBFオンライン(株)札幌営業所011-806-0212(平日・土曜日10:00〜17:00※祝日除く)メールでのお問い合わせはこちら

ルートのポイント

  • ポイント1
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント2
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
  • ポイント3
    テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
冬のひがし北海道バス
ひがし北海道周遊バス

【層雲峡温泉 → 札幌号】
バス+宿泊・ホテル・飛行機
パッケージプラン

  • 層雲峡、紋別、網走、羅臼、中標津、川湯温泉、阿寒湖、標茶etc
    ひがし北海道エリアをしっかり巡りたい方におすすめの期間限定バスならこちら!

    エクスプレスバス冬 エクスプレスバス冬