ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

札幌~紋別~網走

冬季限定【札幌発着】札幌紋別網走周遊シャトル

コースのみどころ

札幌からダイレクトで流氷のまち、紋別・網走へ。
1月下旬から3月上旬の期間限定で、流氷観光に便利なバスが運行します!

スケジュール詳細

札幌→紋別・網走号
1【乗車】札幌駅北口 6:45
2【乗車】ホテルWBFフォーステイ札幌(すすきの駅から徒歩4分) 6:55
3【降車】紋別市内ホテル 12:05
4【降車】紋別ガリンコステーション(滞在1時間) 12:10
5【降車】サロマ湖鶴雅リゾート 14:25
6【降車】JR網走駅 15:10
7【降車】道の駅網走 15:15
8【降車】網走湖畔ホテル 15:50頃
網走・紋別・旭川→札幌
1【乗車】網走湖畔ホテル 08:30
2【乗車】網走道の駅 09:00
3【乗車】サロマ湖鶴雅リゾート 10:00
4【乗車】紋別ガリンコステーション 11:15
5【乗車】紋別市内ホテル 11:25
6旭山動物園(観光・乗車可) 14:00~15:30
7【乗降車】ホテルWBFグランデ旭川(旭川駅徒歩3分) 15:55
8【降車】JR札幌駅北口 18:15
9【降車】ホテルWBFフォーステイ札幌 18:25

基本情報

本数
1日1往復
所要時間
往路:最大9時間 復路:最大10時間※途中観光・休憩あり
予約の有無
要予約
運賃
2,000円(旭川→札幌)~6,000円(札幌~網走)
運行期間
2020年1月25日(土)~2020年3月8日(日)
運行バス会社
網走バス・北紋バス・網走観光交通

ルート

お申し込み

旅行企画・実施
株式会社ホワイト・ベアーファミリー
旅行業約款
https://www.wbf.co.jp/information/covenant1.html
往路バスの予約・詳細はこちら往路バスの予約・詳細はこちら