ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

札幌・新千歳空港・帯広⇔阿寒湖

【7/31まで】まりも急行札幌号

コースのみどころ

札幌・新千歳空港・帯広⇔阿寒湖を結ぶ連絡バス。
・1日1往復運行
・4列シート
・予約制

【重要】まりも急行札幌号は2018年7月31日までの運行となります。
2018年8月1日より、まりもエクスプレス帯広号として、帯広・十勝川温泉⇔阿寒湖間で運行いたします。
また時刻・停車場所も若干変更となります。
・無料wi-fiあり

スケジュール詳細

札幌・新千歳空港・帯広→阿寒
1センチュリーロイヤルホテル発 10:00
2新千歳空港発 11:00
3帯広駅とかちプラザ発 14:05
4十勝川温泉発/着 14:25
5道の駅足寄発/着 15:25
6あかん遊久の里鶴雅着 16:25
7鶴雅ウイングス着 16:25
8ホテル御前水着 16:25
9ホテルニュー阿寒着 16:25
10あかん鶴雅別荘鄙の座着 16:25
11阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香着 16:25
12ホテル阿寒湖荘 16:25
13阿寒湖バスセンター着 16:35
阿寒→帯広・新千歳空港・札幌
1あかん遊久の里鶴雅発 10:00
2鶴雅ウイングス発 10:00
3ホテル御前水発 10:00
4ホテルニュー阿寒発 10:00
5あかん鶴雅別荘鄙の座発 10:00
6ホテル阿寒湖荘発 10:00
7阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香発 10:00
8阿寒湖バスセンター発 10:10
9道の駅足寄発/着 11:10
10十勝川温泉発/着 12:10
11帯広着 12:30
12新千歳空港着 15:40
13札幌センチュリーロイヤルホテル着 16:40

基本情報

本数
1日1往復
所要時間
6時間35分(最大)
予約の有無
予約制/座席自由
運賃
おとな:4,000円~6,000円 こども:半額
運行期間
4/1~7/30の毎日
運行バス会社
網走観光交通

ルート

お申し込み