ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

網走・女満別空港・北見⇔阿寒湖

【宿泊者限定バス|8/1~10/31】まりもエクスプレス オホーツク号

コースのみどころ

阿寒湖温泉の以下主要ホテルに宿泊される方限定でご利用いただける、予約制有料送迎バス。
8/1~10/31の期間限定で、阿寒湖と網走・女満別空港・北見を結びます。
・1日1往復運行
・4列シート
・予約制

※網走・女満別空港・北見→阿寒湖間のバスは、
阿寒湖に一度到着後、阿寒湖近くの景勝地・オンネトーへ行き、再度阿寒湖各ホテルへお送りいたします。
オンネトーに行かない方の到着時刻は 16:40 オンネトーに行ったあとの到着時刻は 18:20 です。

スケジュール詳細

網走・女満別空港・北見→阿寒湖
1道の駅流氷街道網走発 13:15
2網走駅発 13:20
3女満別空港発 14:15
4北見駅南口発 15:40
5あかん遊久の里鶴雅着 16:40もしくは18:20
6鶴雅ウイングス着 16:40もしくは18:20
7ホテル御前水着 16:40もしくは18:20
8ホテルニュー阿寒着 16:40もしくは18:20
9あかん鶴雅別荘鄙の座着 16:40もしくは18:20
10阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香着 16:40もしくは18:20
11ホテル阿寒湖荘着 16:40もしくは18:20
阿寒湖→北見・女満別空港・網走
1あかん遊久の里鶴雅発 08:00
2鶴雅ウイングス発 08:00
3ホテル御前水発 08:00
4ホテルニュー阿寒発 08:00
5あかん鶴雅別荘鄙の座発 08:00
6ホテル阿寒湖荘発 08:00
7阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香発 08:00
8北見駅南口着 11:20
9女満別空港着 11:55
10網走駅着 12:50
11道の駅流氷街道網走着 12:55

基本情報

本数
1日1往復
所要時間
5時間(最大)
予約の有無
予約制/座席自由
運賃
片道1,000円

以下ホテルにご宿泊される方限定のバスです。バスの予約等は以下ホテルへお問い合わせくださいませ。
※阿寒遊久の里 鶴雅、あかん湖 鶴雅ウイングス、阿寒の森鶴雅リゾート 花ゆう香、あかん鶴雅別荘 鄙の座、ホテル御前水、ニュー阿寒ホテル、ホテル阿寒湖荘
運行期間
8/1~10/31
運行バス会社
阿寒湖温泉旅館組合(網走観光交通)

ルート

お申し込み

旅行企画・実施
網走観光交通株式会社