ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

網走・女満別空港・北見⇔阿寒湖

【宿泊者限定バス】まりもエクスプレス オホーツク号

コースのみどころ

阿寒湖温泉の以下主要ホテルに宿泊される方限定でご利用いただける、予約制有料送迎バス。
阿寒湖と網走・北見を結びます。
・1日1~2往復運行
・4列シート
・予約制

スケジュール詳細

網走・女満別空港・北見→阿寒湖
1道の駅流氷街道網走発 (1/1~3/31運行)7:35 (11/1~3/31運行)13:15
2網走駅発 (1/1~3/31運行)7:40 (11/1~3/31運行)13:20
3網走湖荘前 (1/1~3/31運行)7:50 ---
4北見駅南口発 (1/1~3/31運行)9:00 (11/1~3/31運行)14:45
5あかん遊久の里鶴雅着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
6鶴雅ウイングス着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
7ホテル御前水着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
8ホテルニュー阿寒着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
9あかん鶴雅別荘鄙の座着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
10阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
11ホテル阿寒湖荘着 (1/1~3/31運行)10:30 (11/1~3/31運行)16:20
阿寒湖→北見・女満別空港・網走
1あかん遊久の里鶴雅発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
2鶴雅ウイングス発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
3ホテル御前水発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
4ホテルニュー阿寒発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
5あかん鶴雅別荘鄙の座発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
6ホテル阿寒湖荘発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
7阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香発 (11/1~3/31運行)9:15 (1/1~3/31運行)14:25
8北見駅南口着 (11/1~3/31運行)11:05 (1/1~3/31運行)16:10
9北天の丘あばしり湖鶴雅・網走湖荘 --- (1/1~3/31運行)17:15~17:20
10網走駅着 (11/1~3/31運行)12:30 (1/1~3/31運行)17:30
11道の駅流氷街道網走着 (11/1~3/31運行)12:35 (1/1~3/31運行)17:35

基本情報

本数
1日1往復(1/1~3/31は2往復)
所要時間
5時間(最大)
予約の有無
予約制/座席自由
運賃
片道1,000円

以下ホテルにご宿泊される方限定のバスです。バスの予約等は以下ホテルへお問い合わせくださいませ。
※阿寒遊久の里 鶴雅、あかん湖 鶴雅ウイングス、阿寒の森鶴雅リゾート 花ゆう香、あかん鶴雅別荘 鄙の座、ホテル御前水、ニュー阿寒ホテル、ホテル阿寒湖荘
運行期間
11/1~3/31
運行バス会社
阿寒湖温泉旅館組合(阿寒バス/網走観光交通)

ルート

お申し込み

旅行企画・実施
鶴雅トラベルサービス
旅行業約款
http://www.tsuruga-travel.com/articles/