ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

阿寒湖温泉⇔摩周駅前

【期間限定運行】阿寒・摩周号

コースのみどころ

阿寒湖温泉⇔摩周駅前を結ぶバス。
例年7月中旬~10月上旬、2月上旬~3月中旬の期間限定運行です。
・1日1往復運行(冬期)※夏季は例年1日2往復の運行です
・予約不要
・4列シート
※以下記載は2019年冬期(1/22~3/20運行)のダイヤです

スケジュール詳細

阿寒湖温泉⇒摩周駅前
1阿寒湖バスセンター発 9:00(9:15に再度停車)
2あかん遊久の里鶴雅 9:06
3ホテル御前水 9:07
4ニュー阿寒ホテル 9:08
5あかん鶴雅別荘鄙の座 9:09
6阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香 9:10
7ホテル阿寒湖荘 9:11
8摩周駅前 10:20
摩周駅前⇒阿寒湖温泉
1摩周駅前 15:10
2阿寒湖バスセンター 16:20
3阿寒湖温泉各ホテル 16:21~16:30

基本情報

本数
1日2往復運行
所要時間
約60~80分
予約の有無
予約不要
運賃
おとな:1,500円(往復2,100円)
こども:750円(往復1,050円)
運行期間
1/22~3/20(2019年冬期)
運行バス会社
阿寒バス

ルート

お申し込み