ひがし北海道(道東)エリアの着地型ツアーや旅の素材を見る&知る&予約もできるwebサイト|ひがし北海道トラベルラボ

一般社団法人 ひがし北海道自然美への道DMO

阿寒湖温泉⇔摩周湖

【期間限定運行】阿寒・摩周号

コースのみどころ

阿寒湖温泉⇔摩周駅前を結ぶバス。
例年7月中旬~10月上旬、2月上旬~3月上旬の期間限定運行です。
・1日2往復運行
・予約不要
・4列シート

スケジュール詳細

阿寒湖温泉⇒摩周駅前
1阿寒湖バスセンター発 7:30 14:25
2あかん遊久の里鶴雅 7:36 14:31
3ホテル御前水 7:37 14:32
4ニュー阿寒ホテル 7:38 14:33
5あかん鶴雅別荘鄙の座 7:39 14:34
6阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香 7:40 14:35
7ホテル阿寒湖荘 7:41 14:36
8摩周駅前 8:35 15:30
摩周駅前⇒阿寒湖温泉
1摩周駅前 10:30 15:40
2阿寒湖バスセンター 11:20 16:30
3阿寒湖温泉各ホテル 11:21~11:30 16:31~16:40

基本情報

本数
1日2往復運行
所要時間
約1時間
予約の有無
予約不要
運賃
おとな:1,500円(往復2,100円)
こども:750円(往復1,050円)
運行期間
7/14~10/8
運行バス会社
阿寒バス

ルート

お申し込み